Телеканал Zoo TV стал партнером выставки исчезнувших животных «Чёрная книга»!

13 сентября 2016

17 сентября 2016 года в проекционном музее «Люмьер-Холл» состоится открытие научно-популярной выставки «Чёрная книга», где с помощью современных технологий каждый сможет переместиться в прошлое и увидеть собственными глазами животных, которых больше нет на нашей планете.

В фантастическом заповеднике «Чёрной книги» обитают животные, исчезнувшие с лица Земли за последнее тысячелетие. Организаторам удалось воссоздать трёхмерные фигуры зверей, используя такой простейший материал, как картон. Для желающих познакомиться с животными поближе будут проводиться обзорные экскурсии, во время которых гости в сопровождении смотрителей заглянут во все уголки заповедника и услышат истории о каждом из его обитателей.

Выставка «Чёрная книга» разобьет свой лагерь в Санкт-Петербурге на целый месяц, а в честь её открытия пройдет двухдневный фестиваль с насыщенной программой. Помимо экспозиции, в рамках проекта будут показываться документальные видеофильмы о животных. Поклонников публичных выступлений приглашаем посетить наш лекторий: здесь можно будет задать вопросы зоозащитникам, почерпнуть много полезного из семинаров по экологии или вступить в дебаты за круглым столом по охране окружающей среды.

Миссия «Чёрной книги» многогранна. Во-первых, проект намерен показать животных, которых в природе больше не существует, и стремится сделать это максимально ярко с помощью как визуальных образов, так и запоминающегося рассказа. С другой стороны, «Чёрная книга» нацелена на пробуждение чувства ответственности человека за свое пребывание на земле: ведь есть многое, что исчезло навсегда, но есть и то, что мы в силах сохранить, а, может быть, даже приумножить.

 

Дата: 17 сентября – 23 октября 2016 г.

Место: проекционный музей «Люмьер Холл», наб. Обводного канала 74

Стоимость: 250–400 рублей