Дикие премьеры на Zoo TV!

27 апреля 2015

С 4 по 10 мая каждый вечер в 21:00 самые дикие премьеры только на Zoo TV!

  • 4 мая —  "Киты-убийцы". 

Тысячи лет касатки наводили на людей ужас и считались примитивными и безжалостными китами-убийцами. Но за последние полвека многое изменилось. Касатки стали самыми известными и хорошо изученными морскими животными. Оказалось, что интеллектуально они очень развиты. Анализ ДНК показал, что существует, по меньшей мере, четыре вида касаток, которые общаются на разных "языках" и питаются разной пищей

.

  • 5 мая —  "Леопарды в природе и не только". 

Леопарды — мощные и грациозные хищники. Они охотятся в темноте, нападая на добычу из засады. Однако все чаще и чаще леопарды сталкиваются с людьми. В результате сотни этих больших кошек забивают камнями, загоняют в ловушки и убивают. Защитник животных Ром Витакер пытается разобраться, почему леопарды подходят все ближе к жилищам человека и нападают на него.

  • 6 мая — "Лемуровый блюз". 

В труднодоступных горах Мадагаскара живут шелковые лемуры - сифаки. По данным ученых,  этих пушистых зверьков осталось не больше сотни. Тропические леса, в которых обитают сифаки, находятся на грани уничтожения, поэтому лемуры нуждаются в срочной помощи биологов-энтузиастов. Авторы фильма не только изучают их маленький мир, но и пытаются привлечь внимание к катастрофическому положению, в котором оказались эти удивительные существа.

  • 7 мая — "Африканские пчелы-убийцы"

Маленькая королева готова прийти к власти. Армия под ее командованием вселяет ужас даже в тех врагов, которые в миллион раз больше их самих.  Как же такой маленькой правительнице удается управлять таким густонаселенным королевством? Как ее крошечным солдатам удается выигрывать самые масштабные сражения? Почему африканские пчелы имеют репутацию убийц?

  • 8 мая — "Знакомьтесь — обезьяна!"

Хохлатая черная макака - уникальная обезьяна, обитающая на острове Сулавеси в Индонезии. Эти любознательные создания находятся на грани истребления из-за кулинарных пристрастий местных жителей, которые считают мясо макак деликатесом.  Путешественник Колин Джонсон решил снять фильм об этих обезьянах для индонезийских школ в надежде, что подрастающее поколение не станет истреблять хохлатых макак, и у них появится шанс на выживание.

  • 9 мая — "Морж. Две клыкастые тонны".

В дикой природе самцы и самки моржей большую часть года проводят раздельно. Ученым из Калифорнии предстоит сделать то, что практически никогда не случалось в неволе - помочь взрослому моржу и его избраннице стать родителями...

  • 10 мая — "Как привлечь партнера".

Мир дикой природы не лишен романтики. Животные, как и люди, могут любить, ревновать, веселиться и грустить. Зоолог Дэвид Аттенборо показывает очаровательные и интригующие сцены из жизни зверей: брачные танцы, интрижки на стороне и бесконечную преданность партнеру.