Настоящий праздник для всех любителей лошадей пройдет на ВДНХ!

25 августа 2014

Организаторы приготовили для посетителей немало сюрпризов. В течение всей выставки для детей и их родителей будет проходить фестиваль «Breyer-2014», который обещает множество развлечений и конкурсов и, конечно, знакомство со знаменитыми коллекционными фигурками лошадок.

Любители прекрасного смогут посетить персональную выставку художника-анималиста Алексея Глухарева, посмотреть на работы финалистов фотоконкурса «Эквифото-2014» и увидеть экзотических индийских лошадей породы марвари на персональной фотовыставке Екатерины Друзь «Сокровища Индии. Лошади марвари».

Не менее интересные события пройдут и на манеже «Конной России».

Так, в первый день выставки, 4 сентября, на манеж выйдут спортсмены-джигиты, которые покажут свое мастерство в шоу-турнире и даже проведут мастер-класс для всех желающих.

В этот же день зрители увидят презентацию лошадей фризской породы — «Черная жемчужина Фрисландии». Эти прекрасные животные давно обрели заслуженное признание в нашей стране.

Не останутся разочарованными и любители вестернов: они смогут увидеть шоу «Один день ковбоя на ранчо», в котором примут участие профессиональные спортсмены вестерн-дисциплин и настоящие ковбойские лошади из США.

5 сентября на манеже будет представлено национальное достояние! С утра зрители смогут посетить ринг-выводку владимирских тяжеловозов, а вечером пройдет фестиваль орловского рысака «Гордость России». В этот же день на манеже — самые большие и самые сильные лошади и даже демонстрация запряжки русской тройки.

Суббота, 6 сентября, будет не менее богата на события. Утро начнется с показательного ковбойского турнира, на котором спортсмены покажут знаменитую скачку вокруг бочек.

Настоящим событием станет мастер-класс «Философия дрессировки лошадей» знаменитой цирковой актрисы, дрессировщицы и режиссера-постановщика номеров для программы «Цирк со звездами» и шоу на воде «Океан желаний» Яны Шаниковой.

Прекрасным финалом дня станет племенная выставка «Чемпионат мира для лошадей чистокровной ахалтекинской породы», во время которого можно будет увидеть лучших представителей этой древней и загадочной породы лошадей.

Утро 7 сентября ознаменуется открытием шоу-чемпионата Кубок России для миниатюрных лошадей. На манеже появятся самые крохотные лошадки.

Свое мастерство покажет Пауло Сержио Пердигао — известный представитель португальской школы верховой езды, которая становится все более популярной в нашей стране.

Завершит выставку чемпионат России по шоу арабских лошадей — на манеж выйдут российские «арабы». Шоу-показы этой породы лошадей проходят в нашей стране уже 12 лет и стали хорошей традицией: зрители в восторге от красоты и грации прекрасных восточных скакунов.