Zoo TV стал инфопартнером соревнований «ПО ЗЕМЛЕ САМПО»

14 января 2016

В Петрозаводске пройдут самые яркие зимние состязания - 5-е Международные соревнования по гонкам на собачьих упряжках на средние и короткие дистанции «По земле Сампо».

Международные соревнования по гонкам на собачьих упряжках стартуют в Петрозаводске 22 января. Официальная церемония открытия гонок «По земле Сампо» состоится 23 января в 11:00. Встречать петрозаводчан и гостей города на стадионе «Коммунальник» будет ростовая кукла хаски. Для тех, кто не сможет приехать на главную площадку соревнований, с 22 по 24 января организуют онлайн-трансляцию заездов.

В гонке участвует около 160 гонщиков из 6 стран: Россия, Чехия, Финляндия, Словакия, Литва, Беларусь. Спортсмены из России представляют города и области: Москва и МО, Санкт-Петербург и ЛО, Сыктывкар, Волгодонск, Воронеж, Тверь, Тюмень, Иркутск, Петрозаводск, Калевала, Нижний Новгород,   Архангельск, Апатиты, Мончегорск, Мурманск, Барнаул,  Петропавловск – Камчатский. Породы собак, участвующие в соревновании: северные ездовые: сибирские хаски, аляскинские маламуты, самоеды, таймырские и чукотские ездовые

Гонка «По земле Сампо» проходит в Карелии с 2012 года.

Телеканал «Зоо ТВ» вручит ценные призы победителям в номинациях:
•Упряжки на 40 км 6 собак
•Упряжки на 40 км 8-12 собак
•Упряжки 10 км 6 собак